اسرار | بالاسماء .. مليشيا الحوثي تدفن 150 قتيلاً من عناصرها أغلبهم برتب عسكرية خلال اسبوع من ديسمبر (شاهد)

مليشيا الحوثي تدفن 150 قتيلاً من عناصرها أغلبهم برتب عسكرية خلال الأسبوع الثالث من ديسمبر (أسماء)

اسرار سياسية – خبر :

تتواصل مواكب التشييع لقتلى المليشيات الحوثية المدعومة إيرانيًا، في عدد من المحافظات الخاضعة لسيطرتها، إذ لا يمر يوم واحد دون تشييع العشرات من القتلى، فمنهم من تعلن المليشيات عنهم وتغطي مراسم تشييعهم، ومنهم من تدفنهم بسرية تامة دون تغطية إعلامية أو مراسم تشييع.

فريق الرصد الخاص بوكالة خبر، تمكن خلال الأسبوع الثالث من شهر ديسمبر الجاري، أي من تاريخ 15 وحتى 21 ديسمبر، من رصد عمليات تشييع ودفن لجثامين (150) قتيلاً من عناصر المليشيات الحوثية، أغلب تلك الحصيلة ممن ينتحلون رتباً عسكرية مختلفة.

وطبقاً للفريق الراصد، فإن عدد قتلى الرتب العسكرية بلغ (94) قتيلاً، بالإضافة إلى قتيل إعلامي وآخر دكتور، مما يعني أن (54) قتيلاً من عناصرها الذين لم تمنحهم رتباً عسكرية، وقد تضمنت الحصيلة عدداً من الأطفال ممن لم يتجاوزا سن الرشد، بالإضافة إلى عدد من المهمشين.

وبحسب الفريق، فإن حصيلة قتلى الرتب العسكرية توزعت كالتالي: “قتيل برتبة عميد، 4 برتبة عقيد، 9 برتبة مقدم، 21 برتبة رائد، 13 برتبة نقيب، 19 برتبة ملازم أول، 19 برتبة ملازم ثان، 8 برتبة مساعد”.

وبين الفريق، أن الحصيلة هي جانب من خسائر المليشيات الحوثية التي تكبدتها بغارات جوية لمقاتلات التحالف العربي في جبهات متفرقة، بالإضافة إلى ما حصدته نيران القوات الحكومية والقبائل في جبهات مأرب والجوف، ونيران القوات المشتركة في جبهات الحديدة وتعز.

وأوضح الفريق الراصد الخاص بوكالة خبر، أن العاصمة صنعاء والأمانة احتلتا المرتبة الأولى من حيث أعداد القتلى، ودفنت فيهما المليشيات جثامين (57) قتيلاً، من بينهم (48) قتيلاً ينتحلون رتباً عسكرية مختلفة، يليهما في المرتبة الثانية محافظة حجة، ودفنت فيها المليشيات جثامين (27) قتيلاً من بينهم (14) قتيلاً ينتحلون رتباً عسكرية.

وأكد الفريق، أن محافظة ذمار احتلت المرتبة الثالثة، ودفنت فيها المليشيات جثامين (20) قتيلاً من بينهم (13) برتب عسكرية، ومحافظة إب في المرتبة الرابعة بجثامين (12) قتيلاً منهم (3) قتلى برتب عسكرية، ثم محافظة عمران في المرتبة الخامسة بجثامين (9) قتلى جميعهم برتب عسكرية ما عدا قتيلين من عناصرها المغرر بهم.

وقال الفريق الراصد، إن محافظة صعدة احتلت المرتبة السادسة بـ(8 قتلى، بينهم قتيلان برتبة مقدم، يليها في المرتبة السابعة محافظات المحويت وريمة والحديدة بـ(4) قتلى في كل منها، من بين قتلى المحويت (3) برتب عسكرية، فيما أحد قتلى ريمة ينتحل رتبة ملازم ثان.

وذكر الفريق، أن محافظة البيضاء احتلت المرتبة الثامنة بثلاثة قتلى جميعهم ينتحلون رتباً عسكرية، وأخيراً محافظة تعز في المرتبة التاسعة بقتيلين أحدهما ينتحل رتبة عقيد.

وقد زود الفريق الراصد وكالة خبر، بأسماء جميع القتلى البالغ عددهم (150)، الذين دفنتهم المليشيات خلال الأسبوع الثالث من ديسمبر الجاري، وهم:

*صنعاء والأمانة:

1 – العقيد/ صالح محمد المطري

2 – العقيد/ ناصر صالح سرحان

3 – المقدم/ نواف حمود المغربي

4 – المقدم/ محمد أحمد الغرباني

5 – المقدم/ عبدالرحمن محمد الولي

6 – المقدم/ موسى شمسان الزايدي

7 – المقدم/ عبدالله مهدي عامر السريحي – مديرية بني مطر

8 – المقدم/ إبراهيم محمد احسن أبو طالب – مديرية بني الحارث

9 – الرائد/ بشار علي حليس

10 – الرائد/ محسن أحمد خريم

11 – الرائد/ سامي ناجي الزريقي

12 – الرائد/ أحمد حزام الخبراني

13 – الرائد/ أسامة حسين الراشدي

14 – الرائد/ إسماعيل يحيى الحربي

15 – الرائد/ عبدالكريم محمد الحسيني

16 – الرائد/ بكيل ناصر حيدر اليادعي – مديرية الحيمة الخارجية

17 – الرائد/ توفيق أحمد محمد مسعد – مديرية بني الحارث

18 – النقيب/ خالد صلاح الهادي

19 – النقيب/ زكي مستور الطويل

20 – النقيب/ متعب مفلح العماري

21 – النقيب/ محمد أحمد المحجر

22 – النقيب/ مشعل محمد المشرقي

23 – النقيب/ بلال عبدالله العتمي – مديرية شعوب

24 – النقيب/ جميل علي محمد سعيد – مديرية بلاد الروس

25 – الملازم أول/ زياد ساري فاضل

26 – الملازم أول/ بشير سيلان الهبيلة

27 – الملازم أول/ عبدالملك أحمد الأهدل

28 – الملازم أول/ عبدالله الخضر الفروي

29 – الملازم أول/ إبراهيم محمد المعمري

30 – الملازم أول/ عبدالرحمن فؤاد التوهمي

31 – الملازم أول/ محمد علي محمد المطري

32 – الملازم أول/ عبدالملك محمد أحمد الأهدل – مديرية سنحان

33 – الملازم أول/ حسين علي راجح مقاتلي – مديرية معين

34 – الملازم أول/ فارع محمد فارع الشامي – مديرية بلاد الروس

35 – الملازم ثاني/ ياسر أحمد العمري

36 – الملازم ثاني/ محمد حميد الكهالي

37 – الملازم ثاني/ مصطفى محمد العزب

38 – الملازم ثاني/ محمد مقبل الجوفي

39 – الملازم ثاني أمين ضيف الله العيوي

40 – الملازم ثاني/ إسماعيل محمد الباهلي

41 – الملازم ثاني/ مجاهد عبدالله الجوفي

42 – الملازم ثاني/ عبدالله عبدالكريم العامري

43 – المساعد/ مراد أحمد الربوعي

44 – المساعد/ وليد عبدالله المروعي

45 – المساعد/ فكري عبدالله البيضاني

46 – المساعد/ ذي يزن محمد المحجري

47 – المساعد/ محمد بكيل عمر – مديرية شعوب

48 – المساعد/ عبدالله صالح علي الجرادي – مديرية السبعين

49 – محمد عبدالمحمود عبدالقوي العبسي – مديرية الوحدة

50 – صلاح محمد علي الأهدل – مديرية الثورة

51 – ماجد خالد عبدالله الآنسي – مديرية مناخة

52 – رياض عبده الحُزيمي – مديرية سنحان

53 – عبدالمجيد عبدالرزاق مهدي النجار

54 – عبدالرحمن محمد عمر

55 – خطاب عبده المنتصر

56 – منير أحمد الحداري

57 – معين حسن عوض

*محافظة حجة:

58 – الرائد/ عبده مصطفى الهزازي – مديرية بني قيس

59 – الرائد/ عبدالرحمن محمد هادي الأسلمي – مديرية عبس

60 – الرائد/ علي عبدالله محمد سرى – مديرية أفلح اليمن

61 – الرائد/ سام مبخوت علي حسين المدهوس – مديرية أفلح الشام

62 – النقيب/ غازي عايض زيد علي المعبوش – مديرية المفتاح

63 – الدكتور/ أحمد يحيى الجرب – مديرية الشاهل

64 – الملازم أول/ أمجد غالب مارش

65 – الملازم أول/ محمد عبدالقادر العميسي

66 – الملازم ثاني/ يونس شكري ثواب

67 – الملازم ثاني/ محمد عبدالله الطواف

68 – الملازم ثاني/ جمال محمد علان علي فضائل – مديرية كعيدنة

69 – الملازم ثاني/ عبدالعليم حمود محمد الحاشدي – مديرية وشحة

70 – المساعد/ جابر هادي موانس

71 – المساعد/ حمدان محمد الخدروش – مديرية كحلان الشرف

72 – الإعلامي/ علي محمد أحمد اليمني – مديرية الشاهل

73 – محمد محمد حسن هاشم – مديرية الشاهل

74 – نور الدين محمد النهاري – مديرية بني قيس

75 – عبدالعزيز عبدالله الصوفي

76 – عبدالكريم أحمد السودي

77 – عبدالكريم حسن الراعي

78 – الحسن إسماعيل النعمي

79 – مازن مجاهد عطيفة

80 – عايض حزام الرخمي

81 – حسن علي الرخمي

82 – خالد مقبول العمري

83 – واصل أحمد القاضي

84 – رهيب خالد سالم

*محافظة ذمار:

85 – العقيد/ حسن يحيى صالح الأسدي – مديرية المنار

86 – الرائد/ نوح أحمد الخلقي

87 – الرائد/ لطف محمد أحمد التينة

88 – الرائد/ يحيى علي محمد الغرباني – مديرية المنار

89 – الرائد/ آدم عبدالله سعيد صالح ثابت – مديرية مغرب عنس

90 – النقيب/ أسامة إبراهيم محمد جابر – مديرية جبل الشرق

91 – النقيب/ مختار صالح حفظ الله الجلعي – مديرية عنس

92 – النقيب/ مرتضى علي علي الموشكي – مديرية عنس

93 – النقيب/ جمال أحمد صالح النصيري – مديرية الحدا

94 – الملازم أول/ بشار حسن الجنيد

95 – الملازم أول/ زايد عزيز عبدالرحمن

96 – الملازم أول/ محمد أحمد صالح العقبي – مديرية ضوران آنس

97 – الملازم أول/ غمدان إسماعيل علي غازي – مديرية ضوران آنس

98 – زبن الله محمد مشكل النهمي – مديرية جهران

99 – محمد سعد علي الكليبي – مديرية الحدا

100 – جلال علي محمد الرخمي

101 – هايل سعيد أحمد جابر

102 – فارع قايد البيدعي

103 – حسن جابر شرهان

104 – كمال عارف الربادي

*محافظة إب:

105 – الرائد/ محمد علي الهتار – مديرية يريم

106 – الرائد/ رامي بشير عبدالله الصبري – مديرية المخادر

107 – الملازم ثاني/ مجاهد عباس أحمد النوعة – مديرية ذي السفال

108 – محمد سنان مسعد الدهبول – مديرية حزم العدين

109 – عزالدين محسن عبدالله الزهيري – مديرية العدين

110 – عبد الغني مطهر محمد العسكري – مديرية مذيخرة

111 – عزام فؤاد عبدالجليل النشمي – مديرية جبلة

112 – حيكان أحمد محمد الحشئي – مديرية المشنة

113 – عبدالله محمد محمد راجح – مديرية ريف إب

114 – عمر محمد مصلح الورافي – مديرية الظهار

115 – هشام حميد العلوي – مديرية المخادر

116 – صالح عبده الهتار – مديرية يريم

*محافظة عمران:

117 – العميد/ أحمد علي صالح مفتاح – مديرية الجبل

118 – المقدم/ بندر أحمد أحمد المرير – مديرية مسور

119 – الملازم أول/ عبده حسين الفهد – مديرية خمر

120 – الملازم أول/ صادق يحيى المكس – مديرية خمر

121 – الملازم ثاني/ نسيم سعد علي القشيري – مديرية القفلة

122 – الملازم ثاني/ أحمد عليان علي عليان – مديرية الجبل

123 – الملازم ثاني/ إيهاب نايف الفقيه

124 – أصيل علوان محمد الوصابي

125 –  توفيق صالح أحمد العكرمي

*محافظة صعدة:

126 – المقدم/ نبيل جابر جبران شيحان – مديرية مجز

127 – المقدم/ حربان صلاح هادي عقاب – مديرية سحار

128 – عبدالقادر عادل محمد العياني – مديرية حيدان

129 – أحمد عبدالرحمن أحمد مرحب – مديرية رازح

130 – مختار عبدالسلام عبدالرحمن المؤيد

131 – عبد العزيز عبد الحكيم المتميز

132 – حمزة محمد حطبة

133 – مجلي حمود التام

*محافظة المحويت:

134 – الرائد/ شوقي محمد عبده الخربشة – مديرية بني سعد

135 – النقيب/ أكرم عبدالله علي كحلاء – مديرية الطويلة

136 – الملازم ثاني/ جميل محمد أحمد الحداد – مديرية بني سعد

137 – زمان محمد صالح البرص – مديرية الطويلة

*محافظة ريمة:

138 – الملازم ثاني/ بشار محمد صالح الكرتي – مديرية السلفية

139 – منصور محمد عبدالله الفقيه – مديرية بلاد الطعام

140 – أسامة عبدالله سعد العبدي – مديرية السلفية

141 – عزالدين غالب ثابت الوليدي – مديرية الجعفرية

*محافظة الحديدة:

142 – عبد الرقيب حيدر الوصابي – مديرية الحوك

143 – حسن عبده سعدان

144 – بكيل محمد حسن

145 – ثابت محمد علي

*محافظة البيضاء:

146 – الرائد/ عبدالله علوي المكلي

147 – الملازم أول/ عبدالعزيز صالح عبدالله الملجمي – مديرية الملاجم

148 – الملازم ثاني/ إبراهيم ناصر المكلي

*محافظة تعز:

149 – العقيد/ جواد شرف فارع الصنوي – مديرية التعزية

150 – علي أحمد إبراهيم

شارك

آخر الاخبار