اسرار | بالاسماء .. مليشيا الحوثي تدفن جثامين 118 قتيلاً من عناصرها بينهم 68 قيادياً خلال اسبوع في شهر مايو (شاهد)

مليشيا الحوثي تدفن جثامين 118 قتيلاً من عناصرها بينهم 68 قيادياً خلال الأسبوع الثالث من مايو الجاري (أسماء)

 

اسرار سياسية :

تتوالى عمليات التشييع والدفن لقتلى المليشيات الحوثية الإرهابية المدعومة من إيران، في العديد من المحافظات الخاضعة لسيطرتها، والتي تشهدها تلك المحافظات بشكل يومي دون انقطاع إثر تصعيدها العسكري في عدة جبهات.

فريق الرصد الخاص بوكالة “خبر”، واصل عمليات الرصد في مناطق سيطرة مليشيات الحوثي، وتمكن خلال الفترة من 15 مايو وحتى 21 من الشهر ذاته، من رصد عمليات تشييع ودفن لجثامين (118) قتيلاً بينهم (68) قيادياً في عدة محافظات، كان أغلبهم في العاصمة صنعاء وأمانة العاصمة.

وطبقاً للفريق الراصد، فإن المليشيات دفنت في العاصمة صنعاء وأمانة العاصمة جثامين (71) قتيلاً بينهم (47) قيادياً برتب عسكرية مختلفة، لتحتلا المرتبة الأولى كالمعتاد، يليهما في المرتبة الثانية محافظة ذمار والتي دفنت فيها المليشيات جثامين (15) قتيلاً بينهم (9) قيادات.

وأكد الفريق، أن المرتبة الثالثة احتلتها محافظة حجة ودفنت فيها المليشيات جثامين (11) قتيلاً بينهم (3) قيادات، ومحافظة صعدة احتلت المرتبة الرابعة حيث دفنت فيها المليشيات جثامين (8 قتلى بينهم (5) قيادات، وفي المرتبة الخامسة محافظتا عمران وإب، ودفنت المليشيات في كل منهما جثامين (3) قتلى، أحد قتلى عمران قيادي، وأحد قتلى إب دكتور.

وأوضح الفريق الراصد الخاص بوكالة “خبر”، أن محافظات تعز والحديدة وريمة احتلت المرتبة السادسة، ودفنت في كل منها جثامين قتيلين، أحد قتلى الحديدة قيادي، وقتيلا ريمة قياديان، ودفنت المليشيات في محافظة المحويت قتيل واحد من عناصرها لتحتل المرتبة السابعة.

وبحسب الفريق الراصد، فإن أغلب القتلى سقطوا بنيران القوات الحكومية ورجال القبائل وغارات الطيران في جبهات مأرب، يليها بنيران القوات المشتركة في جبهات الساحل الغربي، فيما بعضهم سقطوا في جبهات الجوف والبيضاء والضالع.

وقد زود الفريق الراصد وكالة “خبر” للأنباء، بجميع أسماء القتلى الذين دفنتهم المليشيات خلال الأسبوع الثالث من شهر مايو الجاري، وعددهم (118) قتيلاً، وهم:

*صنعاء والأمانة:

1 – اللواء/ حسين حميد عبدالله شمسان

2 – العقيد/ محمد علي محمد سالم الحرازي

3 – النقيب/ أديب فيصل جعدار

4 – النقيب/ عبدالفتاح أحمد قرم

5 – النقيب/ بكيل علي عبدالله نورالدين

6 – النقيب/ عصام هادي حميد أبوالرجال

7 – النقيب/ محمد وهبان عبدالله الدرواني

8 – النقيب/ إبراهيم صالح حسين حيدان – مديرية همدان

9 – النقيب/ يونس صالح علي الخولاني – مديرية همدان

10 – النقيب/ عدنان شوقي ناصر عيد – مديرية همدان

11 – النقيب/ عمر عبدالله علي الضبياني – مديرية سنحان

12 – النقيب/ عبدالله أحمد صالح الشريف – من أبناء محافظة مأرب

13 – الرائد/ مطر عبدالله الفرجه

14 – الرائد/ عبدالإله علي سراج

15 – الرائد/ محمد عبدالله محمد عجلان

16 – المقدم/ أبكر سليمان علي

17 – المقدم/ أحمد محمد المضماري

18 – المقدم/ مختار علي محمد القاسمي

19 – الملازم أول/ علي صالح قرم

20 – الملازم أول/ عدي حسين قرم

21 – الملازم أول/ ناصر عبدالله قرم

22 – الملازم أول/ سليمان يحيى قرم

23 – الملازم أول/ علي أحمد المقداد

24 – الملازم أول/ عرفات نبيل الزوار

25 – الملازم أول/ أحمد علي الحرف

26 – الملازم أول/ عبدالرؤوف أحمد الكهالي

27 – الملازم أول/ عبدالرحمن أحمد المعولي

28 – الملازم أول/ ضيف الله ثابت الأحمدي

29 – الملازم أول/ شرف الدين عبده جمينة

30 – الملازم أول/ جمال ناجي علي المزنعي

31 – الملازم أول/ رامي قاسم صالح السلالي

32 – الملازم أول/ محمد أمين منصور الفقيه

33 – الملازم أول/ سيف فراص يحيى مسعد – مديرية شعوب

34 – الملازم أول/ حبيب علي عوضه – مديرية همدان

35 – الملازم أول/ سالم حسين سالم قدعق – من أبناء محافظة شبوة

36 – الملازم ثاني/ عمار صالح مداعس

37 – الملازم ثاني/ بسام سمير المسوري

38 – الملازم ثاني/ زكريا مصلح صالح زايد – مديرية مناخة

39 – المساعد/ معاذ مرشد الباشا

40 – المساعد/ سمير علي العقيلي

41 – المساعد/ صالح أحمد قحوش

42 – المساعد/ بشار عادل حميد زايد

43 – المساعد/ فاروق عبده صالح الدغشي

44 – المساعد محمد مجاهد رسام – مديرية همدان

45 – المساعد خالد محمد عايض – مديرية همدان

46 – المساعد/ جمعان علي أحمد الصدره – مديرية مناخة

47 – الشيخ/ أحمد محمود أحمد الأسطى – مديرية بني حشيش

48 – علي حسين حمود الثلايا – مديرية بني حشيش

49 – محمد أحمد السواري – مديرية بني مطر

50 – محمد عبدالغني الحنظلي – مديرية بني مطر

51 – علي صالح حسين العاطنة – مديرية بني مطر

52 – أحمد جابر محمد أبوهادي – مديرية الثورة

53 – علي محمد محسن معيض – مديرية سنحان

54 – نجم الدين هاشم علي النهاري – مديرية سنحان

55 – سام زيد يحيى الزبيدي – مديرية صنعاء القديمة (بدون جثة)

56 – بكيل محمد ناصر عبدالحق – مديرية الحيمة الخارجية

57 – عمار صالح عبدالوهاب مداعس – مديرية الحيمة الداخلية

58 – محمد عبدالله محمد باحمدون (بدون جثة)

59 – مصطفى عبده يحيى الكحلاني

60 – محمد علي حسين المضرحي

61 – رمزي عبدالله يوسف الحوري

62 – خالد علي مطهر حميدالدين

63 – حسين علي يحيى القديمي

64 – صادق أحمد علي العافشي

65 – إبراهيم ناصر ناصر عواض

66 – هيثم حسن عبدالله القبلي

67 – محمد علي أحمد فقعس

68 – مراد محمد يحيى كميت

69 – أسامة نجيب المعقول

70 – محمد محمد الوعري

71 – محمد صالح ربيع

*محافظة ذمار :

72 – العميد/ أحمد عبدالله المناري

73 – العقيد/ هلال علي فرحان قطران – مديرية ضوران آنس

74 – المقدم/ أحمد عبدالعزيز البخيتي – مديرية الحداء

75 – المقدم/ يحيى محمد الرهاشي

76 – الرائد/ عيسى حسن القعمي

77 – الملازم أول/ أحمد ناصر البخيتي – مديرية الحداء

78 – الملازم أول/ عبدالرحمن إسماعيل عبدالله المؤيد – مديرية المنار

79 – الملازم ثاني/ محمد عبداللطيف صالح الخلقي – مديرية عنس

80 – المساعد/ نبيل محمد محمد العوش

81 – رمزي يحيى محمد ثابت الكرابي – مديرية مغرب عنس

82 – محمد عادل صالح الجرفي – مديرية ميفعة عنس

83 – محمد علي علي حمود الكوكباني

84 – عبدالحكيم أحمد فارع الحميضة

85 – طارق علي عمر محمد واصل

86 – أمين سنان فارع الربيعي

*محافظة حجة:

87 – الملازم أول/ علي أحمد الأهدل

88 – الملازم أول/ عاصم أحمد المهدلي

89 – المساعد/ أمين أحمد صالح المرشحي – مديرية كحلان عفار

90 – حسام حسن الحشرجي – مديرية خيران المحرق

91 – نجيب محمد الدانعي – مديرية خيران المحرق

92 – محمد عادل علي العرجلي – مديرية المحابشة

93 – رضوان علي محسن مطهر – مديرية بني العوام

94 – محمد خالد ناصر القاعدي – مديرية الشاهل

95 – عبده أحمد عبده ثواب – مديرية عبس

96 – عبدالله شرف مطهر الوظاف (بدون جثة)

97 – عادل جميل حميد عزام

*محافظة صعدة:

98 – النقيب/ هاشم علي محسن الأملحي – مديرية سحار

99 – النقيب/ صالح أحمد حسين قحوش – مديرية سحار

100 – الرائد/ عبدالرحمن أحمد حسين الحمزي – مديرية سحار

101 – المقدم/ غالب أحمد غالب الحمزي

102 – المقدم/ حاشد صبحان محمد الشاغمي – مديرية منبه

103 – ضيف الله صالح حسن حاجب – مديرية ساقين

104 – أحمد علي حسن حلفان – مديرية ساقين

105 – محمد حسين محمد الدولة

*محافظة عمران:

106 – الملازم أول/ عبدالإله محمد يحيى اليندي

107 – فهد علي عبدالله الجامع – مديرية العشة

108 – عدي عبدالخالق حمود المحبشي

*محافظة إب:

109 – الدكتور/ مقداد قائد أحمد محمد العاطفي – مديرية السبرة

110 – محمد صالح محسن العبادي – مديرية الظهار

111 – صالح يحيى صالح القادري – مديرية الرضمة

*محافظة تعز:

112 – عبدالوهاب علي أسعد – مديرية التعزية

113 – علي عبده غانم الدهبلي – مديرية التعزية

*محافظة الحديدة:

114 – المساعد/ خالد محمد عبدالله حسن بط – مديرية المنصورية

115 – إبراهيم عبده هديش هارب – مديرية التحيتا

*محافظة ريمة:

116 – الرائد/ كمال أحمد يحيى النهاري

117 – المساعد/ أنور علي أمين اليغنمي – مديرية بلاد الطعام

*محافظة المحويت:

118 – بشير محمد صغير سريع – مديرية ملحان

 

شارك

آخر الاخبار