اسرار | بالاسماء .. مليشيا الحوثي تواصل دفن جثامين قتلاها وخلال اسبوع من ابريل تدفن 166 قتيلاً من عناصرها بينهم 113 قيادياً

مليشيا الحوثي تدفن جثامين 166 قتيلاً من عناصرها بينهم 113 قيادياً خلال الأسبوع الأول من أبريل (أسماء)

 

 

اسرار سياسية :
تستمر مواكب التشييع لقتلى المليشيات الحوثية الإرهابية المدعومة من إيران، في مناطق سيطرتها، بشكل يومي، إذ لا يمر يوم واحد دون تشييع العشرات من القتلى، إلا أن أغلبهم قيادات.

فريق الرصد الخاص بوكالة “خبر”، واصل مهمته في الرصد الميداني لقتلى المليشيات الحوثية، وتمكن خلال الأسبوع الأول من شهر أبريل الجاري، أي من 1 وحتى 7 أبريل، في حصيلة كان الأغلب فيها قيادات.

وتمكن الفريق الراصد، خلال الأسبوع الأول من أبريل، من رصد عمليات تشييع ودفن لجثامين (166) قتيلاً بينهم (113) قيادياً، ليصبح عدد العناصر (53) عنصراً.

وطبقاً للفريق الراصد، فإن القتلى سقطوا في جبهات مأرب والساحل الغربي وحجة وتعز، فيما لم تسجل بقية الجبهات أي قتلى، كان أغلبهم في جبهات مأرب.

وقد أوضح الفريق الراصد الخاص بوكالة “خبر”، أن المرتبة الأولى كان نصيب العاصمة صنعاء وأمانة العاصمة، وبلغ عدد القتلى فيهما (96) قتيلاً بينهم (85) قيادياً، أي أن عدد العناصر (11) عنصراً فقط، يليها في المرتبة الثانية محافظة حجة دفنت فيها المليشيات جثامين (14) قتيلاً بينهم (6) قيادات.

وأكد الفريق، أن المرتبة الثالثة كانت من نصيب محافظة عمران التي دفنت فيها المليشيات جثامين (13) قتيلاً بينهم (8) قيادات، يتبعها محافظة صعدة في المرتبة الرابعة ودفنت فيها المليشيات جثامين (12) قتيلاً نصفهم قيادات، ثم محافظة ذمار في المرتبة الخامسة ودفنت فيها المليشيات جثامين (10) قتلى بينهم (3) قيادات.

وبين الفريق الراصد، أن (8) قتلى بينهم قيادي واحد برتبة عقيد دفنتهم المليشيات في محافظة تعز لتحتل المرتبة السادسة، يليها في المرتبة السابعة محافظة إب بـ(6) قتلى بينهم قياديان، ومحافظة الحديدة في المرتبة الثامنة بـ(5) قتلى بينهم قياديان، وفي المرتبة التاسعة محافظة البيضاء بقتيلين فقط.

وقد زود الفريق الراصد وكالة “خبر” بجميع أسماء القتلى الـ(166) قتيلاً، الذين دفنتهم المليشيات الإرهابية خلال الأسبوع الأول من شهر أبريل الجاري، وهم:

*صنعاء والأمانة:

1 – العقيد/ سيف ناصر اليزيدي

2 – العقيد/ منيف علي الشعوري

3 – العقيد/ جمال فيصل الهمام

4 – العقيد/ عرفات عبده الحميري

5 – العقيد/ فايز حفظ الله الجبري

6 – العقيد/ عامر يحيى علي اليزيدي

7 – العقيد/ محمد علي محسن عسكر

8 – العقيد/ بشير صالح حسن الشامي

9 – العقيد/ أحمد يحيى علي السدمي – مديرية جحانة

10 – العقيد/ محمد صالح أحمد الجاكي – مديرية سنحان

11 – الرائد/ عبدالقادر جابر فرج

12 – الرائد/ محمد علي الشعري

13 – الرائد/ مفيد عبدالله الصلاحي

14 – الرائد/ أشرف أحمد الشهاري

15 – الرائد/ علي صالح التويتي

16 – الرائد/ عبدالخالق عبدالله الفقيه

17 – الرائد/ أشرف أحمد أحمد الشهاري

18 – الرائد/ محمد فؤاد أحمد العراقي – مديرية السبعين

19 – الرائد/ عاهد إبراهيم أحمد مجلي – مديرية الحيمة الخارجية

20 – النقيب/ أمين محمد جارالله

21 – النقيب/ صالح محمد عقاري

22 – النقيب/ مختار شاجع العسكري

23 – النقيب/ عبدالله صالح العوسجي

24 – النقيب/ أشرف جارالله القشيبي

25 – النقيب/ زكريا عبدالملك السقاف

26 – النقيب/ أحمد محمد أحمد المسلمي

27 – النقيب/ علي محمد عبدالله الرميم

28 – النقيب/ عبدالواحد خالد حسين صالح

29 – النقيب/ فارس محمد صغير مرحب المرحبي

30 – النقيب/ رفيق علي المارح – مديرية نهم

31 – النقيب/ عبدالله فؤاد أحمد العراقي – مديرية السبعين

32 – النقيب/ عبدالكريم عبدالله الوصابي – مديرية شعوب

33 – النقيب/ فاروق حسان ثابت زاهر – مديرية شعوب

34 – المقدم/ علا الله داوود الضيائي

35 – المقدم/ ناصر منصور ناصر منيف

36 – المقدم/ محمد صلاح أحمد رسام

37 – المقدم/ عبدالله حودان محمد ماهل

38 – المقدم/ عدنان محمد عبدالله حنش – مديرية سنحان

39 – المقدم/ سليم أحسن عبده الهمداني – مديرية همدان

40 – المقدم/ منصور حسين أبوعلي – مديرية بني حشيش

41 – المقدم/ جميل يحيى صالح النجد – مديرية الحيمة الخارجية

42 – الملازم أول/ بسام حفظ الله السلامي

43 – الملازم أول/ عبدالله حيدر صالح أبو حيدر – مديرية همدان

44 – الملازم أول/ عبدالمجيد أحمد دعيس – مديرية نهم

45 – الملازم أول/ نعيم حاجب دعيس – مديرية نهم

46 – الملازم أول/ خالد أحمد العامري – مديرية نهم

47 – الملازم أول/ عبدالوهاب أحمد المطري – مديرية نهم

48 – الملازم أول/ محمد أحسن عجلان – مديرية بني مطر

49 – الملازم أول/ صقر صادق جسار – مديرية بني مطر

50 – الملازم ثاني/ محمد حفظ الله عامر – مديرية بلاد الروس

51 – الملازم ثاني/ عبدالقادر صالح هادي الهمداني – مديرية همدان

52 – الملازم ثاني/ فارس حميد مهدي عثرب – مديرية بني الحارث

53 – المساعد/ مجدي محمد ذياب الشريف

54 – المساعد/ علي نبيل أحمد السقاف

55 – المساعد/ علي محسن محمد الدحناني

56 – المساعد/ جمال محمد علي حنش الدريبي – مديرية جحانة

57 – المساعد/ هاشم محمد علي حنش الدريبي – مديرية جحانة

58 – المساعد/ محمد عبده عبدالله الريمي – من أبناء مأرب

59 – المساعد/ سعيد يحيى صالح جابر – مديرية همدان

60 – المساعد/ سعيد يحيى الهمداني – مديرية همدان

61 – المساعد/ عبد العزيز محمد الوصابي – مديرية شعوب

62 – المساعد/ أحمد محمد إبراهيم الحجوري

63 – المساعد/ مجاهد حسين ناصر العباسي

64 – المساعد/ عبدالله قناف عبدالكريم الكول

65 – المساعد/ جمال محمد صالح الشريف

66 – المساعد/ حسين خالد محسن جرمان

67 – المساعد/ ياسين أحمد قاسم المقري

68 – المساعد/ هيثم أحمد الهتار

69 – المساعد/ ناجي محمد أبو طلة

70 – المساعد/ جميل علي القشوي

71 – المساعد/ أحمد علي العسرة

72 – المساعد/ محمد محسن الجودة

73 – المساعد/ شمسان مرشد علي الفقيه

74 – المساعد/ عصام محمد علي مياس

75 – المساعد/ عماد أحمد هادي

76 – المساعد/ عزالدين محمد الشغبة

77 – المساعد/ إسحاق إبراهيم مؤذن

78 – المساعد/ هلال جميل الخدري

79 – المساعد/ فضل أحمد المراني

80 – المساعد/ أحمد عبده سراج

81 – المساعد/ ماهر محمد جابر

82 – المساعد/ عوض مهدي علي

83 – المساعد/ أمين علي الحرابي

84 – المساعد/ محمد عايش الأهدل

85 – المساعد/ علي زيلي زين

86 – أحمد عبدالله محمد الأحمر – مديرية الحيمة الداخلية

87 – علي عبدالسلام علي العومري – مديرية شعوب

88 – محمد حسين حسن مبارك – من أبناء الجوف

89 – حميد محمد الصليطي البرعي – مديرية بني الحارث

90 – حسين أحمد حسين هاشم – مديرية همدان

91 – خالد محمد قائد العقيفي – مديرية همدان

92 – عدي محمد أحمد القحم – مديرية بني حشيش

93 – مالك محمد علي الشعثمي – مديرية الحيمة الداخلية

94 – محمد محمد إسماعيل الحضرمي – مديرية مناخة

95 – أحمد عبدالجبار يويا فرو

96 – محرم على حمد شفاثة

*محافظة حجة:

97 – العقيد/ علي عبدالله الواشعي

98 – النقيب/ وشلي ناصر الوشلي

99 – المقدم/ خالد يحيى أحمد الأشرم

100 – الرائد/ علي عبدالله ماتع

101 – المساعد/ ماجد شوعي عداعد

102 – المساعد/ إبراهيم محمد أحمد المحولي – مديرية مستبأ

103 – علي أحمد هادي الشمري – مديرية المحابشة

104 – علي صدام حسين حبوري – مديرية المفتاح

105 – أصيل عبده ريبان – مديرية كشر

106 – عبدالعزيز صالح ريبان – مديرية كشر

107 – مزاحم علي حازم السعيدي – مديرية كشر

108 – مازن محمد شوعي بيشي – مديرية قفل شمر

109 – كرم محمد علي الحملي – مديرية عبس

110 – طلال إبراهيم يحيى أقطع – مديرية عبس

*محافظة عمران:

111 – المساعد/ صادق أحمد البغبغي – مديرية الجبل

112 – المساعد/ ريان أمين الحرابي – مديرية الجبل

113 – المساعد/ أمين علي الحرابي – مديرية الجبل

114 – المساعد/ توفيق صادق دعبوس – مديرية الجبل

115 – المساعد/ حسين ناصر الجرافي – مديرية الجبل

116 – المساعد/ هلال جميل الخدري – مديرية الجبل

117 – المساعد/ بندر عبد الوهاب عبدالحميد العلفي – مديرية عيال سريح

118 – المساعد/ صالح محمد شوعي عمر الحيمي

119 – محمد عبده الرحبي – مديرية عيال سريح

120 – محمد راجح عاطف – مديرية عيال سريح

121 – خالد نجيب عثمان – مديرية عيال سريح

122 – محمد مجاهد يحيى الشباني – مديرية الجبل

123 – نشوان بندر أحمد شويعة – مديرية الجبل

*محافظة صعدة:

124 – العقيد/ أحسن محمد أحسن الحمزي – مديرية سحار

125 – العقيد/ حسين أحمد الرقيق – مديرية ساقين

126 – النقيب/ عبدالواحد صالح مسفر زاهر

127 – الملازم أول/ حسين حسين يحيى الحمزي – مديرية سحار

128 – المساعد/ يوسف قايد عبدالله الزوم

129 – المساعد/ طه الفلك – مديرية ساقين

130 – محمد علي قاسم العليفي – مديرية حيدان

131 – عبد الرزاق درهم حسين درهم

132 – عبدالله محمد عبدالله الحاذق

133 – عبدالملك خالد الدوح

134 – عمار ناصر البشري

135 – أمين محمد راسان

*محافظة ذمار:

136 – الرائد/ محمد ناصر محمد العميسي

137 – المقدم/ أحمد أحمد علي النهاري – مديرية عتمة

138 – الملازم أول/ رمزي محمد يحيى التينة – مديرية المنار

139 – محمد عبدالله عبدالله المروني – مديرية ضوران آنس

140 – محمد أحمد محمد الفقيه – مديرية ضوران آنس

141 – حمدي حسن أحمد درب – مديرية ضوران آنس

142 – نوح محسن صالح عبدالله الكندي – مديرية وصاب العالي

143 – محمد عبدالواحد محمد الحميقاني – مديرية عنس

144 – محمد أحمد علي عامر – مديرية جهران

145 – حميد صالح أحمد طامش

*محافظة تعز :

146 – العقيد/ أمين علي حسن عطيبه الظرافي

147 – محمود حسن محمد أحمد الحاج

148 – معمر محمد حسام إسماعيل الحسام

149 – مبارك حزام محمد حسان المحمودي

150 – هارون مختار أحمد عبدالوهاب السروري

151 – عادل صالح محمود فارع العبادي – مديرية ماوية

152 – بكيل رياض عبدالقادر محمد أحمد الهياجي – مديرية حيفان

153 – أنس علي قاسم الجرادي

*محافظة إب:

154 – العميد/ مروان يحيى محمد العرجلي – مديرية المخادر

155 – الرائد/ عارف يحيى علوي الشلالي – مديرية الرضمة

156 – عقبة نبيل حسين الحبيشي – مديرية ريف إب

157 – عبده محمد ناصر علوس – مديرية الرضمة

158 – بكيل فرحات يحيى العيوي – مديرية النادرة

159 – أحمد عبده أحمد الجعفري – مديرية فرع العدين

*محافظة الحديدة:

160 – العقيد/ أحمد محمد محمد الحكمي – مديرية المنصورية

161 – الملازم أول/ حمدان يحيى عبدالله جحبي – مديرية الدريهمي

162 – محمد سالم سعيد عياش – مديرية الحوك

163 – أحمد علي عيسى بوبل – مديرية التحيتا

164 – يحيى داؤود قاسم مشهور – مديرية الحالي

*محافظة البيضاء:

165 – خالد علي محمد الشامي – مديرية رداع

166 – محمد أحمد صالح العباسي – مديرية الشرية

 

المصدر: وكالة خبر للانباء

شارك

آخر الاخبار