اسرار | بالاسماء .. الحوثي تدفن جثامين 235 قتيلاً بينهم 159 قياديا خلال 10 أيام (شاهد)

مليشيا الحوثي تدفن جثامين 235 قتيلاً بينهم 159 قياديا خلال 10 أيام (أسماء)

 

اسرار سياسية :

واصلت مليشيا الحوثي الإرهابية المدعومة من إيران، تشييع المئات من قتلاها، أغلبهم قيادات، خلال الأيام الماضية، بالتزامن مع أستمرار تكبدها خسائر فادحة في الأرواح والعتاد بالعديد من جبهات القتال.

فريق الرصد الخاص بوكالة “خبر” للأنباء، واصل مهمته في رصد قتلى المليشيات الحوثية في محافظات عدة، وتمكن خلال الفترة من 22 مارس وحتى 31 من الشهر ذاته، من رصد عمليات تشييع ودفن لجثامين (235) قتيلاً بينهم (159) قياديا، أي فإن عدد العناصر بلغ عددهم (76) قتيلاً.

وأوضح الفريق الراصد، أن أغلب القتلى سقطوا في جبهات مأرب، يليها جبهات الجوف والساحل الغربي وتعز وحجة والضالع، بنير القوات الحكومية ورجال القبائل وغارات مقاتلات التحالف العربي، ونيران القوات المشتركة.

وطبقاً للفريق الراصد، أن العاصمة صنعاء والأمانة أحتلتا المرتبة الأولى بـ(115) قتيلاً بينهم (93) قيادياً، ليكون عدد العناصر (22) قتيلاً، يليها محافظة ذمار التي عاودت الصعود من حيث أعداد القتلى

ودفنت فيها المليشيات جثامين (25) قتيلاً بينهم (17) قياديا، لتحتل المرتبة الثانية.

وبحسب الفريق، فإن محافظة إب أحتلت المرتبة الثالثة ودفنت فيها المليشيات جثامين (19) قتيلاً بينهم (4) قيادات، ثم محافظة صعدة رابعاً بـ(17) قتيلاً بينهم (13) قياديا، يتبعهما محافظة حجة خامساً، ودفنت فيها المليشيات جثامين (13) قتيلاً بينهم (5) و(2) من مصوري الإعلام الحربي للمليشيات.

وبين الفريق الراصد الخاص بوكالة “خبر”، أن محافظة الحديدة أحتلت المرتبة السادسة، ودفنت فيها المليشيات جثامين (11) قتيلاً بينهم (8) قيادات، بينما أحتلت المرتبة السابعة محافظة عمران بـ(9) قتلى بينهم (7) قيادات.

وأكد الفريق الراصد، أن محافظتي تعز والمحويت أحتلتا المرتبة الثامنة بـ(8) قتلى في كل منهما، من بين قتلى تعز قيادي واحد برتبة عقيد، ومن بين قتلى المحويت (4) قيادات، يليهما في المرتبة التاسعة محافظة الجوف بـ(5) قتلى جميعهم قيادات.

وقال الفريق الراصد، إن المرتبة العاشرة أحتلتها محافظتي ريمة والبيضاء، ودفنت فيهما المليشيات جثامين قتيلان في كل منهما، قتلى ريمة جميعهم قيادات برتب ملازم أول، وأخيراً في المرتبة الحادية عشرة أحتلت محافظة الضالع بقتيل واحد فقط.

وقد زود الفريق الراصد وكالة “خبر” للأنباء بجميع أسماء القتلى الذين شيعتهم المليشيات ودفنتهم خلال العشرة الأيام الأخيرة من شهر مارس الماضي، والبالغ عددهم (235) قتيلاً، وهم :

*صنعاء والأمانة :

1 – العقيد/ حسين أحمد الرقيق

2 – العقيد/ أحمد حمود غالب الخطيب

3 – العقيد/ أحمد عبده ناجي الشعبي

4 – العقيد/ محمد عبدالكريم علي الشقاقي

5 – العقيد/ محمد علي محمد سالم الحرازي – مديرية صعفان

6 – العقيد/ فهد علي علي التاج – مديرية بني مطر

7 – العميد/ عبدالباسط حميد قنبور

8 – المقدم/ حيدر إبراهيم المؤيد

9 – المقدم/ صبر عبدالله زاهر

10 – المقدم/ عمر أحمد خشخش

11 – المقدم/ أيمن عيسى مسعود

12 – المقدم/ عبده أحمد علي

13 – المقدم/ عبدالرحمن معوضة علي معوضة

14 – المقدم/ أحمد يحيى فرحان المعافا

15 – المقدم/ إسماعيل عبدالحكيم إسماعيل

16 – المقدم/ أيمن عبده الخيشني – مديرية الحيمة الخارجية

17 – المقدم/ زمام محمد مذيور – مديرية الحيمة الخارجية

18 – المقدم/ أسامة حسين مصلح عايض – مديرية همدان

19 – الرائد/ عدنان محمد القحصي

20 – الرائد/ جلال أحسن الصوفي

21 – الرائد/ حاشد عبدالله السياغي

22 – الرائد/ محمد صالح الصايدي

23 – الرائد/ عارف يحيى علي الشلالي

24 – الرائد/ حسين جابر حسين السلال

25 – الرائد/ رياض مطهر حسين السلطان

26 – الرائد/ محمد أحمد الخيشني – مديرية الحيمة الخارجية

27 – الرائد/ صبار محمد السويدي – مديرية الحيمة الخارجية

28 – الرائد/ أيمن عبدالكريم محمد التركي – مديرية الطيال

29 – النقيب/ بدرالدين مجاهد علي الخلقي – مديرية همدان

30 – النقيب/ عبدالله أحمد الرميم – مديرية الحيمة الخارجية

31 – النقيب/ عبدالرؤوف محمد الحنمي – مديرية بني حشيش

32 – النقيب/ محمد عبدالله محمد الديلمي

33 – النقيب/ زياد علي المحضار

34 – النقيب/ نايف محمد عقيل

35 – النقيب/ بلال عبده الحوري

36 – النقيب/ صلاح حسين الشريف

37 – النقيب/ مجاهد سالم المحضار

38 – النقيب/ شريف ربن الله الشريف

39 – النقيب/ محمد عبدالكريم الشريف

40 – النقيب/ حفظ الله صالح الخولاني

41 – النقيب/ عبدالمجيد عبدالله المليكي

42 – النقيب/ عبدالرحيم علي صالح بحري

43 – النقيب/ آدم محمد هاشم صلاح

44 – النقيب/ عبدالله محمد الوصابي

45 – الملازم أول/ طارق زياد صالح الشريف

46 – الملازم أول/ مبروك محمد الهرش

47 – الملازم أول/ سليم يحيى الشباني

48 – الملازم أول/ عبدالعزيز يوسف عمر

49 – الملازم أول/ يحيى عبدالكريم ناصر الأمير

50 – الملازم أول/ محمد عبدالله المروني

51 – الملازم أول/ مازن أحمد عبده السماوي

52 – الملازم أول/ عبدالإله علي مطهر حميد الدين

53 – الملازم أول/ علي غالب عبدالله الأغربي – مديرية بني حشيش

54 – الملازم أول/ أمجد عبدالرحمن لقمان – مديرية بني حشيش

55 – الملازم أول/ أصيل ثابت الأدرن – مديرية بني حشيش

56 – الملازم أول/ هلال توفيق علي النيني – مديرية الطيال

57 – الملازم ثاني/ محمد حفظ الله عبدالله عامر

58 – الملازم ثاني/ صقر يحيى محسن مريط

59 – الملازم ثاني/ حسين عبدالإله المؤيد

60 – الملازم ثاني/ علي علي الشرعبي

61 – الملازم ثاني/ حاميم محمد هيال

62 – الملازم ثاني/ حمد ناصر جودة الأمير

63 – الملازم ثاني/ يحيى ناصر يحيى الأمير

64 – الملازم ثاني/ فضل خالد يحيى الواسعي

65 – المساعد/ أحمد علي محمد الزوار – مديرية الحيمة الخارجية

66 – المساعد/ علي شمسان حسين الرداعي – مديرية بني حشيش

67 – المساعد/ محمد محسن قازة – مديرية بني حشيش

68 – المساعد/ مصطفى حسين قازة – مديرية بني حشيش

69 – المساعد/ علي مهيوب قازة – مديرية بني حشيش

70 – المساعد/ وسيم محمد أحمد الحيمي – مديرية مناخة

71 – المساعد/ فيصل محسن عبدالله العمقي – مديرية بني الحارث

72 – المساعد/ نبيل صالح يحيى أحمد القنب

73 – المساعد/ يوسف عبدالغني عبدالوهاب عامر

74 – المساعد/ يحيى صالح محسن جابر

75 – المساعد/ مبارك صلاح العميسي

76 – المساعد/ محمد أحمد دحباش

77 – المساعد/ عبدالله رقيب النقيب

78 – المساعد/ عبدالرحمن نشوان المريسي

79 – المساعد/ نشوان أحمد جشيش

80 – المساعد/ عمران عبدالعزيز الزراعي

81 – المساعد/ علي أحمد ناصر الشلالي

82 – المساعد/ محمد حسين أحمد اللساني

83 – المساعد/ عصام محمد حسين الجديري

84 – المساعد/ محمد عبدالعزيز مشكل شيبان

85 – المساعد/ حاشد صالح صالح النجار

86 – المساعد/ جمال حميد عبده محسن

87 – المساعد/ محمد حميد القطامي

88 – المساعد/ ماجد عبدالله الوضيني

89 – المساعد/ عمر خالد الزرعي

90 – المساعد/ رمزي أحمد العمري

91 – المساعد/ فضل أحمد المراني

92 – المساعد/ حسين ناصر الزراعي

93 – المساعد/ مجاهد محمد زايد

94 – أيمن راجح رجب – مديرية همدان

95 – محمد حسين العادل – مديرية همدان

96 – عاهد محمد الحمزي – مديرية همدان

97 – محسن محمد الحمزي – مديرية همدان

98 – عبدالله عبدالمجيد الحمزي – مديرية همدان

99 – نصار عبدالله صالح صبارة – مديرية همدان

100 – أسامة محمد البهلولي – مديرية همدان

101 – علي أحمد البكير – مديرية همدان

102 – أحمد عبدالكريم غالب صلاح الدين – مديرية بني حشيش

103 – أسامة محمد أحمد المنتصر – مديرية بني حشيش

104 – مصطفي محمد مهدي الزحوي – مديرية بني الحارث

105 – صادق علي أحمد كامل – مديرية بني الحارث

106 – وديع علي أحمد الحللي – مديرية بني الحارث

107 – ياسين محمد علي الهتار – مديرية سنحان

108 – إبراهيم صالح ناصر الشهراني – مديرية شعوب

109 – مهند نجيب علي الخالد – مديرية شعوب

110 – أصيل علي معبش – مديرية السبعين

111 – هشام شرف الشعبي – مديرية السبعين

112 – وائل محمد أحمد جميل – مديرية جحانة

113 – عبدالرزاق حمود عبده الحطامي – مديرية آزال

114 – محمد محمد إسماعيل الحضرمي – مديرية مناخة

115 – حامد مجاهد أحمد غشام

*محافظة ذمار :

116 – العقيد/ فهد عايض الربيعي – مديرية وصاب العالي

117 – العقيد/ محمد سليمان المأربي – مديرية وصاب العالي

118 – العقيد/ علي عبدالكريم علي السدمي – مديرية جهران

119 – المقدم/ أحمد يحيى المعافى

120 – المقدم/ يحيى محمد الديلمي – مدينة ذمار

121 – الرائد/ عبدالله أحمد مهدي النظام – مديرية ضوران آنس

122 – الرائد/ محمد محمد القادري – مديرية جبل الشرق

123 – النقيب/ عبدالعزيز حسين جعبه – مديرية جهران

124 – النقيب/ محمد علي صالح دعبوش – مديرية ضوران آنس

125 – النقيب/ آدم محمد هاشم صلاح – مديرية جبل الشرق

126 – النقيب/ خالد مجاهد أحمد السماوي

127 – الملازم أول/ هايل أحمد علي السلطان

128 – المساعد/ محمد عبد العزيز مشكل شيبان

129 – المساعد/ إبراهيم ناصر محمد الشظمي – مديرية عنس

130 – المساعد/ محمد صالح محمد العنسي – مديرية عنس

131 – المساعد/ علي علي محمد شريم – مديرية جبل الشرق

132 – المساعد/ قناف محمد علي الوصابي – مديرية جبل الشرق

133 – صدام عزي أحمد الحاج – مديرية جبل الشرق

134 – مهند حميد عمر – مديرية جبل الشرق

135 – بشار محمد القادري – مديرية جبل الشرق

136 – علي حسين أحمد إبراهيم – مديرية جبل الشرق

137 – عادل حسن محمد علي الحكمي – مدينة ذمار

138 – عزالدين محمد سعد الجعوري – مدينة ذمار

139 – فؤاد أحمد القفري – مدينة ذمار

140 – محمد مظفر سعد الراعي – مديرية مغرب عنس

*محافظة إب :

141 – النقيب/ نايف محمد علي عقيل – مديرية ريف إب

142 – النقيب/ فواز عبده محمد المفزر – مديرية يريم

143 – المقدم/ محمد عبده عبدالله الخولاني – مديرية القفر

144 – المساعد/ أكرم محمد علي زاهر – مديرية يريم

145 – فؤاد علي محمد القرعي – مديرية يريم

146 – محمد عبدالله علي نصاري – مديرية يريم

147 – صخر إبراهيم حيدر الحميري – مديرية القفر

148 – عبده محمد عبده السمعولي – مديرية القفر

149 – علي محمد علي الكوال – مديرية القفر

150 – عبدالرحمن حمود محمد غلاب – مديرية القفر

151 – عبدالصمد محمد محمد البعني – مديرية حزم العدين

152 – عمري عبدالولي مانع الزوبه – مديرية الرضمة

153 – ياسر إسماعيل عبد القوي السقاف – مديرية جبلة

154 – صدام محسن ضاوي – مديرية ريف إب

155 – عبدالحكيم حسن الحبيشي – مديرية ريف إب

156 – زياد نبيل الأموي – مديرية جبلة

157 – ذي يزن محي الدين الصلوي – مديرية جبلة

158 – حامد محمد علي المرغمي – مديرية المخادر

159 – وهيب علي محمد عامر – مديرية المشنة

*محافظة صعدة :

160 – العقيد/ صقر عبدالله جارالله جلهم

161 – العقيد/ محمد حسين الشبان

162 – المقدم/ إسماعيل عبدالحكيم هاشم

163 – المقدم/ فاضل علي عبدالله دباية – مديرية رازح

164 – المقدم/ إسماعيل حسين عبدالله الهاروني – مديرية حيدان

165 – النقيب/ عبدالرحيم علي صالح السحاري – مديرية حيدان

166 – النقيب/ أسامة منصور ضيف الله المطيري

167 – الرائد/ سليمان علي دحان هشام – مديرية حيدان

168 – الرائد/ عبدالله محمد سامر ذياب

168 – الملازم أول/ عبدالله صالح النعشاوي

169 – الملازم أول/ علي يحيى علي مقبل شينان

170 – الملازم أول/ علي عبدالله الصارم

171 – الملازم أول/ عبدالكافي قايد الطيبي

172 – عبدالمجيد مفرح مسفر الطلي – مديرية ساقين

173 – حسين فرحان يحيى جبران – مديرية باقم

174 – يحيى حمود يحيى ناشر

175 – سميح فيصل الحطروم

176 – محمد عبده قباص

*محافظة حجة :

177 – المقدم/ أحمد يحيى الخبش

178 – النقيب/ محمود محمد صالح جحاف

179 – النقيب/ محمد حميد منصور يحيى

180 – الملازم أول/ جلال محمد علي الطلحي – مديرية مبين

181 – الملازم أول/ مراد مصطفى شعبين – مديرية خيران المحرق

182 – الإعلامي/ عبدالحكيم محمد مهدي – مصور الإعلام الحربي للمليشيات

183 – الإعلامي/ عبدالحكيم عبدالله محمد العريج – مديرية المحابشة – مصور الإعلام الحربي للمليشيات

184 – بندر فهد عبدالله أبو نخرة – مديرية المغربة

185 – يحيى مهدي أحمد النهاري – مديرية بني قيس

186 – أحمد سمير عودين

187 – أحمد محمد أحمد العبد

188 – حافظ أحمد قاسم النصيري

189 – عبدالله عبدالمجيد عبدالله الدرواني

*محافظة الحديدة :

190 – النقيب/ راكان أحمد محمد السراجي – مديرية جبل راس

191 – الرائد/ هزام محمد محمد

192 – الملازم أول/ نعيم حاجب دعيس

193 – الملازم أول/ مقبل مدهش عبدالله مدهش

194 – الملازم أول/ جيشي علي مانع

195 – الملازم أول/ رامي حسين يغنم – مديرية برع

196 – الملازم ثاني/ فتحي أحمد عيسى قرعوني – مديرية باجل

197 – الملازم ثاني/ محمد عمر الحشيبري

198 – محمد عبدالله أحمد – مديرية برع

199 – عبدالله حسن محمد البرعي – مديرية برع

200 – ياسر محمد حسين فياش – مديرية الجراحي

*محافظة عمران :

201 – الملازم أول/ سلطان يحيى محمد القصاري – مديرية الجبل

202 – الملازم أول/ عارف حسن صالح الشبطي – مديرية العشة

203 – الملازم أول/ سليم يحيى حسين الشباني – مديرية ريدة

204 – الملازم أول/ ضياء منصور محمد أبو طالب

205 – الملازم أول/ كمال محمد محمد السلامي

206 – الملازم أول/ أحمد محمود أحمد المشراقي – مديرية مسور

207 – الملازم ثاني/ حاشد حميد أحمد اللوذعي – مديرية خمر

208 – أدهم محمد غانم الوصابي

209 – فهمي علي صالح الرازحي

*محافظة تعز :

210 – العقيد/ عبدالحكيم علي عبده العشملي – مديرية مقبنة

211 – محمد مطيع مطهر العشملي – مديرية مقبنة

212 – مختار السيد عبده قاسم دجح – مديرية مقبنة

213 – إبراهيم عبدالولي علي الجنيد – مديرية صبر الموادم

214 – عاصم قاسم عبده علي محمد سيف – مديرية التعزية

215 – شاكر محمد الشاكري – مديرية شرعب السلام

216 – ماجد علي العسالي – مديرية شرعب السلام

217 – أحمد حمود البدوي

*محافظة المحويت :

218 – العقيد/ إسماعيل محمد علي راشد البقعة – مديرية جبل المحويت

219 – المقدم/ سنان أحمد محمد منيع

220 – الرائد/ علي أحمد النجار – مديرية الرجم

221 – الملازم ثاني/ محمد علي احمد المسلماني

222 – أيمن محمد صلح – مديرية الرجم

223 – منير فادي الخشرفي – مديرية الرجم

224 – محمد عبدالله الهمداني – مديرية الرجم

225 – نصار ناصر دحان عمار – مديرية حفاش

*محافظة الجوف :

226 – اللواء/ علي محمد فارس – مديرية المصلوب

227 – العقيد/ خميس محمد الأسود – مديرية المصلوب

228 – الرائد/ مسعد حسن صنيج – مديرية المصلوب

229 – المساعد/ ربيش علي النوفي – مديرية المصلوب

230 – المساعد/ أمين مبارك الشمر – مديرية المصلوب

*محافظة ريمة :

231 – الملازم أول/ محمد علي عبده الخربة – مديرية السلفية

232 – الملازم أول/ أمين قائد محمد القبل – مديرية مزهر

*محافظة البيضاء :

233 – ناصر عبدالله صالح المظفري

234 – سالم محمد سالم الحميقاني

*محافظة الضالع :

235 – أيمن قائد عبدالرب العتابي – مديرية الحشاء

 

المصدر: وكالة خبر للانباء

شارك

آخر الاخبار