اسرار | بالاسماء .. مليشيا الحوثي تدفن جثامين 202 قتيل من عناصرها بينهم 105 قيادات خلال اسبوع

مليشيا الحوثي تدفن جثامين 202 قتيل من عناصرها بينهم 105 قيادات خلال الأسبوع الثاني من مارس الجاري(أسماء)

 

اسرار سياسية :

تتوالى الخسائر البشرية التي تتكبدها المليشيات الحوثية الإرهابية المدعومة من إيران، من يوم لآخر، في عديد من جبهات القتال، لتتواصل عمليات التشييع اليومي لقتلاها في المحافظات الخاضعة لسيطرتها، والتي شهدت عشرات الجنائز الحوثية بشكل يومي.

فريق الرصد الخاص بوكالة “خبر”، واصل عمليات الرصد الميداني لعمليات التشييع والدفن اليومي لقتلى المليشيات الحوثية، وتمكن منذ 8 مارس وحتى 14 من الشهر ذاته، من رصد عمليات تشييع لجثامين (202) قتيل، أكثر من النصف قيادات، أي كان نصيب القيادات (105) قيادات.

وأوضح الفريق الراصد، أن تلك الحصيلة هي لما تم رصده عبر الفريق، حيث سقطوا في جبهات مأرب والجوف وتعز وحجة والضالع والساحل الغربي، من بينهم عشرات الأطفال والمهمشين.

وأكد الفريق، أن المليشيات دفنت في العاصمة صنعاء وأمانة العاصمة جثامين (86) قتيلاً بينهم (67) قيادياً، لتحتلا المرتبة الأولى، يليهما محافظة حجة في المرتبة الثانية بـ (32) قتيلاً بينهم (7) قيادات.

وقال الفريق الراصد، إن محافظة ذمار احتلت المرتبة الثالثة بـ (22) قتيلاً بينهم (9) قيادات، وفي المرتبة الرابعة احتلت محافظة إب التي كانت قد تراجعت خلال الأسابيع الماضية، ودفنت فيها المليشيات جثامين (20) قتيلاً بينهم (7) قيادات.

وأضاف الفريق، المرتبة الخامسة كانت لمحافظة صعدة، حيث دفنت فيها المليشيات جثامين (15) قتيلاً بينهم (10) قيادات، يتبعها محافظة تعز في المرتبة السادسة بـ(13) قتيلاً، ثم محافظة عمران في المرتبة السابعة بـ (7) قتلى بينهم (3) قيادات.

ووفق الفريق، احتلت محافظة الحديدة المرتبة الثامنة بـ(3) قتلى، اثنان منهم قيادات برتبة رائد وملازم أول، ثم محافظة ريمة في المرتبة التاسعة بقتيلين، وفي المرتبة العاشرة محافظتا البيضاء والمحويت بقتيل واحد في كل منهما.

وقد زود الفريق الراصد الوكالة، بجميع أسماء القتلى المذكورة في تقرير الرصد، والذين دفنتهم المليشيات خلال الأسبوع الثاني من شهر مارس الجاري، والبالغ عددهم (202) قتيل، وهم:

*صنعاء والأمانة:

1 – العميد/ عبدالرحيم عبدالرحمن عبدالله المقدمي

2 – العميد/ مانع علي غازي

3 – العميد/ عباس علي العلطي

4 – العقيد/ عبدالله يحيى مسعود

5 – العقيد/ أحمد أحمد الشبامي

6 – العقيد/ معاذ عبدالكريم القدمي

7 – العقيد/ إسماعيل زيد علي المؤيد

8 – العقيد/ عبدالقدوس عبدالرحيم الماوري

9 – العقيد/ بلال صالح حسن جابر السياغي

10 – الرائد/ خالد محمد ناجي الصوفي

11 – الرائد/ محمد محمد خصروف

12 – الرائد/ محمد صادق أبو سرعة

13 – الرائد/ محمد ناصر الصلاحي

14 – الرائد/ بسام مجاهد السعيدي

15 – الرائد/ زياد محمد الحاج

16 – الرائد/ زياد عبدالله الزبيدي

17 – الرائد/ مشتاق أحمد محسن

18 – الرائد/ عبدالكريم عبدالله السريحي

19 – الرائد/ محمد صادق أبو سرعة – مديرية أرحب

20 – الرائد/ منصور سيف الحكمي – مديرية أرحب

21 – الرائد/ شايف جمال يحيى الشريف – مديرية الحيمة الخارجية

22 – الرائد/ عبدالله أحمد الحسني – مديرية شعوب

23 – المقدم/ سعد علي سعد العرجلي

24 – المقدم/ لقمان مصلح زايد

25 – المقدم/ أسامة علي الروسي

26 – المقدم/ طارق ناصر السعداني

27 – المقدم/ عابد أحسن ناجي جوهر – مديرية الحيمة الخارجية

28 – المقدم/ قاسم محمد قاسم السراجي – مديرية بني حشيش

29 – النقيب/ أوس نايف الخطابي

30 – النقيب/ صبار عبدالإله محمد غازي

31 – النقيب/ ماجد علي محمد الدوماني – مديرية بني الحارث

32 – النقيب/ بشير محمد حسن الربع – مديرية صنعاء القديمة

33 – النقيب/ قايد صالح قايد دغيش – مديرية بلاد الروس

34 – الملازم أول/ مجيب حيدر الحكمي

35 – الملازم أول/ علي عبدالملك الطبيب

36 – الملازم أول/ خالد محمد فخر الدين

37 – الملازم أول/ غمدان محمد مرداس

38 – الملازم أول/ علي أحسن السنافي

39 – الملازم أول/ علي محمد خصروف

40 – الملازم أول/فيصل علي الجماعي

41 – الملازم أول/ عبدالله عبدالرقيب القحطاني

42 – الملازم أول/ حامد أحمد البعداني

43 – الملازم أول/ خالد محمد معصار

44 – الملازم أول/ حمدان حميد الحرازي

45 – الملازم أول/ جيشي علي مانع

46 – الملازم أول/ علي محمد البهلولي

47 – الملازم أول/ ربيش ناشر رزيق

48 – الملازم أول/ علي محمد البهلولي – مديرية السبعين

49 – الملازم أول/ حسن أحمد عبدالله أبو طالب – مديرية بني الحارث

50 – الملازم ثاني/ جمال جميل أحمد اليعيشي – مديرية السبعين

51 – الملازم ثاني/ محمد عمر الحشيبري

52 – الملازم ثاني/ أحمد ناصر الخريفي

53 – الملازم ثاني/ عبدالله حسن الزوطي

54 – المساعد/ بشير علي الشليل

55 – المساعد/ أحمد علي الزوار

56 – المساعد/ جمال مجاهد المداني

57 – المساعد/ أحمد علي غازي

58 – المساعد/ فيصل محمد ديكان

59 – المساعد/ محمد منتصر العمري

60 – المساعد/ صقر عبده المهدي

61 – المساعد/ بشير علي محمد

62 – المساعد/ عمر علي عبدالله

63 – المساعد/ محمد حسين الصباري

64 – المساعد/ موشكي ناجي المضرحي

65 – المساعد/ حسن يحيى العماد – مديرية السبعين

66 – المساعد/ محمد محمد ناجي طاسح – مديرية السبعين

67 – المساعد/ صالح عبدربه ضيف الله الحداد – مديرية سنحان

68 – الإعلامي/ سام هاشم محمد السراجي – مديرية سنحان

69 – محمد أحمد محمد القعود – مديرية سنحان

70 – إسماعيل صالح ناجي الجعمي – مديرية سنحان

71 – أمجد مصطفى راجح – مديرية سنحان

72 – محمد مقبل محمد شميس – مديرية سنحان

73 – محمد يحيى حيدره – مديرية بني حشيش

74 – متعب حسن العمري – مديرية بني حشيش

75 – هاشم إبراهيم أحمد المنصور – مديرية شعوب

76 – ماهر نبيل أحمد قسوة – مديرية شعوب

77 – مختار محسن محمد الشهري – مديرية السبعين

78 – مشتاق ناشر غانم الدريبي – مديرية معين

79 – يحيى حسن عبدالله الملحاني – مديرية همدان

80 – باسم عبدالرحمن علي حسين الحفاشي

81 – هائل حسين شوعي صالح المنعي

82 – هائل علي عبدالله أحمد مدقه

83 – عبدالله علي يحيى الهندوان

84 – طارق محمد صالح الهزمي

85 – غمدان هزاع المرهبي

86 – منصور سيف الحكمي

*محافظة حجة:

87 – العميد/ عباس علي العلطي

88 – الرائد/ عبدالرحمن عبدالله ناصر مسعود – مديرية وشحة

89 – المقدم/ محمد يحيى ناصر

90 – الملازم أول/ خالد عبدالله محمد الغولي بمديرية كحلان عفار

91 – الملازم أول/ عبدالملك صادق هادي عيطان – مديرية المغربة

92 – المساعد/ سيف محمد المعمري

93 – المساعد/ فارس حسين الجبري

94 – فؤاد يحيى عبدالله هبه – مديرية المحابشة

95 – محمد منصور أحمد المحطوري – مديرية المحابشة

96 – ذياب خالد أحمد المعبوش – مديرية المفتاح

97 – هاشم علي أحمد عامر – مديرية المفتاح

98 – عبده شوعي أحمد الخميسي – مديرية مستبأ

99 – أسامة عبده جبران المجوني – مديرية افلح اليمن

100 – محمد عبدالسلام عيشان

101 – عبدالكريم حسين المراضي

102 – عبداللطيف هادي يمن

103 – عبدالجليل يحيى لطف الله

104 – مران محمد الحجري

105 – محمد أحمد الحوتي

106 – صبري علي العميسي

107 – بكيل علي سيلة

108 – علي إسماعيل هليلي

109 – محمد علي زخم

110 – يحيى ناصر العاسي

111 – إسماعيل أحمد غنام

112 – عبدالله أحمد القدمي

113 – عبده يحيى عزالدين

114 – ياسر عزيز القاضي

115 – معصار حميد القاضي

116 – علي محمد إسماعيل

117 – إسماعيل زيد الشطري

118 – أسامة عبده الورد

*محافظة ذمار:

119 – الرائد/ حسان أحمد العزي مثنى – مديرية جهران

120 – الرائد/ محمد علي عبدالعزيز القاري – مديرية ضوران آنس

121 – النقيب/ زيد علي الجرموزي

122 – النقيب/ مبارك يحيى سند

123 – النقيب/ مثنى حسين علي الهاروني – مديرية جبل الشرق

124 – النقيب/ هيثم علي أحمد الحداد – مديرية مغرب عنس

125 – الملازم أول/ راجح ناصر الضبياني

126 – الملازم أول/ بليغ شاجع يحيى الشاهري – مديرية عنس

127 – الملازم أول/ محمد عبدالله راشد القفيلي – مديرية عنس

128 – صالح يحيى محمد عثمان – مديرية عنس

129 – أحمد أحمد علي العلواني – مديرية عنس

130 – محمد عبدالله الصعدي – مديرية عنس

131 – حسين محمد الصعدي – مديرية عنس

132 – جمال محمد علي الزيادي – مديرية الحداء

133 – عبدالله صالح محمد الوصابي – مديرية عتمة

134 – وليد عباس عبده الغشيمي – مديرية وصاب السافل

135 – عبدالله أحمد محمد السويدي – مديرية ميفعة عنس

136 – جهاد علي محمد الخالدي – مديرية ضوران آنس

137 – أسامة عبدالغني علي أحمد الفيشاني

138 – باسل حسين صالح حسين الشيبة

139 – عبدالرحمن محمد صالح المسعدي

140 – محبوب قايد المقحازة

*محافظة إب:

141 – العقيد/ محمد أحمد علي العصيمي – مديرية ريف إب

142 – النقيب/ علي حميد المزرقي

143 – النقيب/ مرشد محمد الشعوري

144 – النقيب/ مطلق فارع الشعوري

145 – النقيب/ حكيم أحمد المزرقي

146 – النقيب/ منير عبد الله المزرقي

147 – الرائد/ عبدالرحمن عبدالله مثنى – مديرية ذي السفال

148 – محمد عبدالكريم عبدالله السريحي – مديرية المشنة

149 – عبدالله محمد راجح الجبري – مديرية المشنة

150 – علي محمد السراجي – مديرية الرضمة

151 – محمد علي يحيى السراجي – مديرية الرضمة

152 – عدي إسماعيل محمد وجيه الدين – مديرية ريف إب

153 – أمير سعيد محمد المقرعي – مديرية ريف إب

154 – أكرم حسن محمد الشغدري – مديرية ريف إب

155 – هزاع أحمد غالب العريشي – مديرية السبرة

156 – مصطفى يحيى أحمد السقاف – مديرية جبلة

157 – عمران محمد ناجي الهمداني – مديرية الظهار

158 – فؤاد محمد حمود الشريفي – مديرية العدين

159 – ذي النون عبدالله محمد الطبر – مديرية يريم

160 – عمر علي عبدالله اليحيوي – مديرية مذيخرة

*محافظة صعدة:

161 – العميد/ عبدالرحيم المقدمي

162 – العميد/ مصلح يحيى أحمد شميلة

163 – العقيد/ زايد حسين فارع المهذري

164 – العقيد/ عبدالله يحيى القطابري

165 – الرائد/ يوسف جبار ملحاء

166 – الرائد/ عبدالرحمن أحسن يحيى الهدوي – مديرية سحار

167 – الرائد/ سعد جبران أحمد الذنبي – مديرية منبه

168 – المقدم/ صالح محمد أحمد القحصة

169 – الملازم أول/ هشام هادي العثماني

170 – المساعد/ محمد إبراهيم اليوسفي

171 – عمر عبدالخالق مشكل المحرق – مديرية سحار

172 – عبدالرحمن حسن علي أحمد هاشم

173 – مجد الدين عبدالله أحمد المؤيد

174 – عبدالباسط داهش مفرح أحمد

175 – أصيل جابر شفلوت منجي

*محافظة تعز:

176 – ماهر محمد الجندي – مديرية التعزية

177 – زياد عبدالسلام حسان – مديرية التعزية

178 – وائل عبده السميعي – مديرية التعزية

179 – رأفت محمد علي ناجي – مديرية التعزية

180 – فؤاد محسن محمد عبدالله وجيه الدين – مديرية ماوية

181 – عاصم محمد هزاع قاسم محمد الحربي

182 – عبدالرحمن سلطان الهاشمي

183 – توفيق عبدالراحمن صالح

184 – عبدالله عبده الزراعي

185 – فواز محمد الديلمي

186 – عبدالله حسن علي

187 – موسى علي العراني

188 – أحمد سعيد الهلالي

*محافظة عمران:

189 – المساعد/ إسماعيل ناصر أحمد العطعطي – مديرية القفلة

190 – المساعد/ عماد أحمد الجيوري – مديرية مسور

191 – المساعد/ بشير بكيل البشيري – مديرية مسور

192 – محمد يحيى علي الداودي – مديرية القفلة

193 – علي علي محمد مقطيب – مديرية القفلة

194 – فؤاد عبدالله هاشم العلكي – مديرية ريدة

195 – عبدالكريم سلطان أحمد الأخرم

*محافظة الحديدة:

196 – الرائد/ مشتاق أحمد حسن عقد – مديرية حيس

197 – الملازم أول/ أنور محمد عبده العيفري – مديرية الحوك

198 – فضل حميد سعيد الوجيه – مديرية الجراحي

*محافظة ريمة:

199 – عبدالسلام سعد محمد سعد السلامي – مديرية مزهر

200 – عبدالجليل محمد علي المنبري – مديرية السلفية

*محافظة البيضاء:

201 – محمد أحمد علي أبوصريمة – مديرية القريشية

*محافظة المحويت:

202 – نبيل شوقي عثمان النزيلي

 

 

شارك

آخر الاخبار